Перейти к основному контенту
11.09.2017 09:59

Стала известна личность ребенка, погибшего из-за камнепада

Трагедия произошла накануне в Сочи

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Трагедия произошла накануне в Сочи.

Напомним, как сообщала «Живая Кубань», 10 сентября, около полудня, в районе поселка Кепша произошел внезапный камнепад. Сорвавшийся булыжник сбил с ног мальчика, и ребенок упал в обрыв. Через несколько часов его тело подняли спасатели. Как выяснилось, в момент трагедии школьник прогуливался по старой Краснополянской дороге с родителями. Взрослые, находившиеся рядом, не пострадали.

В краевом СКР сообщили, что жертвой несчастного случай оказался 11-летний мальчик. Редакция «Живой Кубани» выяснила, что сорвавшийся в обрыв ребенок - местный житель по имени Кирилл. Он переехал с семьей на Красную Поляну из Краснодара три года назад. Одноклассники и друзья Кирилла до сих пор находятся в шоке. Дети продолжают писать на его страничке в соцсетях слова скорби, вспоминая о погибшем только хорошее и доброе.

- Конечно Кирилл уже это не увидит, но мы все очень сильно сожалеем. Мне очень жалко вас, дорогие родители. Все мы будем очень скучать по вашему сыну. Он никого не обижал, не дрался, не давал странные клички, не задевал и не язвил, не был выскочкой, он был хорошим человеком. Всегда ты останешься в наших сердцах, Кирилл. Царство тебе небесное, - написала в соцсети его одноклассница.

Дополним, что по данным пресс-службе ФКУ Упрдор «Черноморье», опасный скальный участок, где мальчик гулял с родными, был закрыт для туристов из-за постоянной угрозы камнепада. С двух сторон он был перекрыт шлагбаумами.