Перейти к основному контенту
06.06.2017 20:33

Стали известны подробности ДТП с семью машинами на улице Зиповской

Виновника аварии – водителя «Lexus» накажут штрафом в пять тысяч рублей

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Виновника аварии – водителя «Lexus» накажут штрафом в пять тысяч рублей.

Как сообщала «Живая Кубань», авария случилась 5 июня в 16:50. 35-летний краснодарец, управляя автомобилем «Lexus», двигался по улице Зиповской.

Выехав на полосу встречного движения, он столкнулся с другим «Лексусом», который проезжал по Зиповской в сторону улицы Московской, и зацепил еще одну машину – ВАЗ 2115, тоже двигавшуюся ему навстречу. После этого он врезался в металлическое ограждение у обочины дороги.

В свою очередь «Lexus», с которым столкнулся любитель езды по «встречке», задел еще три иномарки. В результате в аварии пострадали 7 автомобилей, считая виновника ДТП.

Полицейским водитель «Lexus» рассказал, что причиной, по которой он нарушил правила дорожного движения, стало желание объехать пробку.

По предварительным данным, признаков опьянения у 35-летнего водителя «Lexus» не выявлено. Точный ответ на вопрос, был ли зачинщик ДТП под хмельком, даст экспертиза.

– За выезд на встречную полосу в отношении нарушителя ПДД составлен административный протокол. Ему грозит наказание в виде 5 тысяч штрафа или лишения права управления автомобилем на полгода, – прокомментировал ситуацию для  «Живой Кубани» руководитель пресс-службы УМВД по Краснодару старший лейтенант внутренней службы Артем Коноваленко.

Как ранее сообщала «Живая Кубань», водитель дорогой легковушки устроил транспортный затор, вывернув  на «встречку».