Перейти к основному контенту
09.10.2015 08:17

Стали известны подробности пожара, произошедшего в Абинском районе

По факту гибели детей при пожаре в Абинском районе возбуждено уголовное дело.

Новости рубрики Происшествия
Фото zaryad.com
Фото zaryad.com

По факту гибели детей при пожаре в Абинском районе возбуждено уголовное дело.

В правоохранительные органы Абинского района 9 октября  поступило сообщение о возгорании частного домовладения по улице Гоголя в станице Холмской, в результате которого погибло семь детей в возрасте от года до 10 лет.

По версии следствия, в домовладении проживала семья, состоящая из двух взрослых и пяти малолетних детей. 8 октября к ним приехали их знакомые вместе со своими детьми. Около 23 часов 8 октября очевидцы, обнаружив возгорание домовладения, вызвали работников пожарной службы и скорой медицинской помощи. При этом родственник семьи стал извлекать находившихся в доме детей, получив при этом ожоги тела.

Несмотря на предпринятые меры спасти детей не удалось. По предварительным полученным сведениям причиной их смерти явилось отравление угарным газом и продуктами горения. Пострадавший мужчина доставлен в больницу для оказания необходимой медицинской помощи. На момент возгорания взрослые дома отсутствовали.

В настоящее время следствием назначено проведение необходимых экспертиз с целью установления причин возникновения пожара и гибели детей. Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.