Перейти к основному контенту
11.05.2018 11:53

Стало известно о состоянии отца и сестры Мурата Ахеджака

В данный момент Зарема и Казбек Исмаилович находятся в Краснодарской больнице

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В данный момент Зарема и Казбек Исмаилович находятся в Краснодарской больнице. 

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что неизвестные напали на дом семьи Ахеджака в ауле Псейтук Тахтамукайского района. Это произошло 9 мая. В тот момент в доме находилось три человека - это Луиза Юсуфовна, мать Мурата Ахеджака, его отец Казбек Исмаилович и младшая сестра политика Зарема. 

Нападавшие избивали и пытали членов всех семьи. От полученных травм Луиза Юсуфовна скончалась, ее похороны состоятся завтра, 12 мая. Отец и их дочь попали в больницу. 

Как рассказал "Живой Кубани" источник знакомый с ситуацией, Казбек Исмаилович, который сейчас находится в краснодарской больнице, пришел в себя. Его отключили от аппарата ИВЛ, у него заработали почки. Кроме того, медикам удалось спасти руку Казбека Исмаиловича. Дело в том, что мужчина почти сутки провел в доме со связанными руками. Связаны они были настолько сильно, что на одной руке началась гангрена. 

Что касается состояния младшей сестры Мурата Ахеджака, то ее состояние медики оценивают, как удовлетворительно. Она меньше всех пострадала от пыток преступников.

Другие актуальные новости