Перейти к основному контенту
24.07.2017 14:37

Станичник торговал краденой марихуаной в Калининском районе

Флягу с наркотическими веществами житель Старовеличковской похитил у своего родственника.

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Флягу с наркотическими веществами житель Старовеличковской похитил у своего родственника.

32-летний станичник обвиняется по статьям «Хищение либо вымогательство наркотических средств» и «Незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере».

«Предприимчивого» местного жителя в момент сбыта 110 граммов марихуаны задержали сотрудники отдела по контролю оборота наркотиков. При личном досмотре у него также был обнаружен еще один сверток с марихуаной, весивший более 270 граммов.

Правоохранители установили происхождение изъятых у задержанного наркотических веществ. Оказалось, полиэтиленовую флягу с наркотиками он нашел в хозяйственной постройке у своего родственника.  Мужчина забрал флягу и занялся розничным сбытом ее содержимого наркозависимым гражданам.  В его доме полицейские также обнаружили и изъяли свыше 6 килограммов марихуаны.

– Уголовное дело в отношении него  с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит наказание в виде 20 лет лишения свободы, – сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В ведомстве также уточнили, что задержан и 29-летний родственник обвиняемого. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье  «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств». Санкции по данной статье предусматриваю наказание до десяти лет лишения свободы.

 

Другие актуальные новости