Перейти к основному контенту
27.02.2018 12:42

Старушка впустила в дом убийцу, которая представилась коммунальщицей

82-летнюю жительницу Армавира задушили и ограбили

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
82-летнюю жительницу Армавира задушили и ограбили.

Как выяснила «Живая Кубань», одинокая пенсионерка проживала в квартире по улице Шмидта. Ее тело с признаками насильственной смерти было обнаружено в ее собственной квартире. Позже следствие установило личность подозреваемой в убийстве старушки. Так, ранее, в доме жертвы делала ремонт 50-летняя местная жительница. Она же, по версии следствия, решила ограбить престарелую гражданку. Преступница понадеялась, что пенсионерка не узнает ее.

Злоумышленница пришла к старушке и представилась контроллером электросетей. Сначала пенсионерка впустила ее в дом, и подозреваемая даже успела украсть у жертвы сумку с 50 тыс. рублей. Однако через несколько минут пожилая женщина узнала «коммунальщицу» и попыталась ее остановить. Пенсионерка набросилась на преступницу, вооружившись шваброй и костылем. Злоумышленница, в свою очередь, сначала ударила жертву фонарем по голове, а затем задушила шнурком.

- Похитив паспорт, банковскую карту, ювелирные украшения и деньги, злоумышленница скрылась. Вечером того же дня погибшую обнаружил знакомый, о чем сообщил в правоохранительные органы, - прокомментировали в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Подозреваемая задержана и заключена под стражу. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Расследование продолжается. 

Напомним, как сообщала ранее «Живая Кубань», краснодарец жестоко убил старушку, чтобы не возвращать ей долг 100 тысяч


Другие актуальные новости