Перейти к основному контенту
17.04.2018 10:31

Страх перед начальством довел полицейского до уголовного дела

В Апшеронском районе сотрудника правоохранительных органов подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями и хранении боеприпасов огнестрельного оружия

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Апшеронском районе сотрудника правоохранительных органов подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями и хранении боеприпасов огнестрельного оружия.

Как сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе СУ СК России по Краснодарскому краю, в марте 2018 года полицейский выявил лишние патроны, пересчитывая боеприпасы. Опасаясь дисциплинарного взыскания за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей и желая скрыть этот факт, сотрудник полиции забрал патроны к нарезному огнестрельному оружию в количестве 119 штук домой.

Дома у сотрудника правоохранительных органов эти патроны хранились до тех пор, пока их не нашли оперативники из краевого управления ФСБ России. Они действовали по поручению следователя.

Сейчас проходят следственные действия, устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.

Как сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю, по результатам проведённой служебной проверки принято решение об увольнении полицейского из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, по выходу из больничного. 

В отношении сотрудника полиции возбуждено уголовное дело по статьям "Злоупотребление должностными полномочиями" и "Хранение боеприпасов огнестрельного оружия".

Другие актуальные новости