Перейти к основному контенту
03.09.2017 20:16

Тонну кукурузы украл станичник на угнанной машине

Теперь жителю Лабинского района грозит до пяти лет тюрьмы

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Теперь жителю Лабинского района грозит до пяти лет тюрьмы.

В полицию обратился 35 – летний житель станицы Чамлыкской. Мужчина рассказал, что накануне вечером оставил свое авто в поле на территории, принадлежащего ему крестьянско-фермерского хозяйства. Утром он обнаружил пропажу транспортного средства. Угнанную машину нашли спустя час. Главным подозреваемым стал 33-летний сельчанин. Его задержали, в отделе полиции мужчина во всем сознался.

- В ходе дальнейшей проверки правоохранители установили причастность задержанного к хищению кукурузы с территории одного из районных полей, совершенного в этот же вечер, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

Установлено, что сначала гражданин угнал авто, а потом перевозил в нем украденную кукурузу.

- Воспользовавшись отсутствием охраны, злоумышленник собрал с поля кукурузные початки, погрузил их в автомобиль, угнанный из соседнего хозяйства, и перевез похищенное к себе домой. Возвращаясь на поле, он не справился с управлением, и совершил съезд с проезжей части с последующим опрокидыванием, - дополнили в ведомстве.

В доме у подозреваемого обнаружили 30 мешков с кукурузой, общей массой более 900 килограммов. По факту происшествия возбуждено уголовное дело .





Другие актуальные новости