Перейти к основному контенту
06.07.2018 13:44

Третьи сутки ищут пропавшего 13-летнего школьника в горах Сочи

Последний раз Всеволода К. видели 3 июля

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Последний раз Всеволода К. видели 3 июля.

Напомним, как ранее сообщала «Живая Кубань», 13-летний турист отстал от незарегистрированной туристической группы, которая двигалась по маршруту от подножия горы Фишт в сторону Сочи. Поздним вечером 3 июля на спуске от поляны Стадника к поляне Холодный родник руководитель группы обнаружила, что мальчик пропал и обратилась за помощью к спасателям.

В поисках несовершеннолетнего жителя Новосибирска 4 июля спасатели обследовали горно-лесную местность в районе села Бабук-Аул, Черкесского перевала, а также территории, прилегающие к притокам реки Шахе.

Как прокомментировали «Живой Кубани» в пресс-службе ЮРПСО МЧС России, на данный момент поиск продолжается, группировка МЧС составляет 46 человек. Также в операции принимают участие спасатели Кубань-СПАС и волонтеры поискового отряда Лиза-Алерт. Накануне, 5 июля к поиску привлекался вертолет МИ-8 Росгвардии.

Приметы пропавшего: рост 174 см, худощавого телосложения, волосы русые, глаза голубые. С собой у мальчика был туристический рюкзак.

Всем, кто обладает какой-либо информацией о местонахождении 13-летнего Всеволода К., просьба обращаться по телефону 8-800-700-54-52 либо в ближайшее отделение полиции.



Другие актуальные новости