Перейти к основному контенту
13.08.2017 11:10

Туристов-заложников ситуации с ДТП в Абхазии отпустили домой

Отцу и сыну из Екатеринбурга не позволяли покинуть республику до разрешения конфликта с автоаварией

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Отцу и сыну из Екатеринбурга не позволяли покинуть республику до разрешения конфликта с автоаварией.

Как стало известно «Живой Кубани», екатеринбуржцы, отдыхавшие в Гаграх, на своем автомобиле «Ауди» неделю назад стали участниками ДТП.

48-летний и его 16-летний сын столкнулись допустили столкновение с автомобилем «Фольксваген транспортер», которым управлял местный житель.

Виновником ДТП признали туристов из Екатеринбурга. Они письменно выразили готовность оплатить ремонт пострадавшего «Фольксвагена». Однако разрулить ситуацию с ходу не удалось.

Отец и сын рассказали местным СМИ, что пострадавшая сторона требовала полностью выкупить разбитую машину за 200 тысяч рублей. До тех пор, пока этого не произошло, у екатеринбуржца, по его словам, забрали права и документы и  не разрешили вывезти «Ауди» на вызванном из Сочи эвакуаторе.

Кроме того, за день просрочки с выкупом «Фольксвагена» у екатеринбуржцев, по их словам, требовали по три тысячи рублей.  

Сторонам удалось договориться после того, как история получила широкую огласку в прессе. Российские туристы покинули территорию республики.

Абхазские правоохранители, как выяснила «Живая Кубань»,  объяснили суть конфликта тем, что на территории республики система автострахования только вводится, подчеркнув при этом, что никто российских туристов против воли в Гаграх не удерживал. Детали и причины аварии, по данным республиканского ГАИ МВД, устанавливаются.

Другие актуальные новости