Перейти к основному контенту
24.08.2017 15:39

У 93-летнего ветерана украли ордена и медали

Награды преступник сдал в антикварный магазин Новороссийска

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Награды преступник сдал в антикварный магазин Новороссийска.

Как выяснила «Живая Кубань», в дом к 93-летнему ветерану Великой Отечественной войны на протяжении нескольких недель приходил молодой мужчина. Старику 27-летний злоумышленник представлялся работником одной из ветеранских организаций города Новороссийска.

После каждого визита житель Тульской области похищал с висевшего в коридоре кителя ордена и медали. Когда доверчивый пенсионер обнаружил пропажу, то сразу же обратился в полицию.

- Выехавшие на место следственно-оперативная группа, а также работники прокуратуры города обнаружили на месте преступления отсутствие на кителе ветерана орденов «За вклад в Победу», «Орден Отечественной войны II степени», медалей «За боевые заслуги», «За оборону Кавказа», значка «Гвардия», - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службы краевой прокуратуры.

В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по статье «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Предполагаемый преступник был заключен под стражу.

Как стало известно, награбленное злоумышленник сдавал в местный антикварный магазин.

- Похищенные ордена и медали изъяты и после проведения необходимых экспертных исследований будут незамедлительно возвращены ветерану, - дополнили в ведомстве.

В настоящее время правоохранители выясняют, причастен ли подозреваемый к совершению аналогичных преступлений на территории Краснодарского края.