Перейти к основному контенту
26.04.2018 12:56

Участковый отказался принимать заявление об ограблении пенсионерки

Инцидент произошел в Тбилисском районе

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Инцидент произошел в Тбилисском районе.

По версии следствия, в феврале 2018 года к полицейскому обратилась местная жительница. Женщина сообщила, что неизвестный украл у нее 20 тысяч рублей.

Страж порядка не стал разбираться в этой криминальной истории. Так участковый не принял заявление от женщины и не передал его для дальнейшей регистрации.

- В результате сотрудник полиции укрыл преступление от учета и нарушил право заявительницы на защиту и доступ к правосудию, -сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю. - Между тем, местная жительница обратилась в прокуратуру. 

По данному факту в отношении участкового уполномоченного полиции было возбуждено уголовное дело статье «Мошенничество». В настоящее время устанавливаются все причины и обстоятельства случившегося. Расследование уголовного дела продолжается.

- Если вина сотрудника полиции будет доказана в суде,  он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, - прокомментировали ситуацию для "Живой Кубани" в пресс-службе ГУ МВД России  по Краснодарскому краю.

 Напомним, как сообщала ранее «Живая Кубань», двух бывших участковых и бывшего командира отделения батальона ППС поймали на взятке в Краснодаре.