Перейти к основному контенту
01.06.2017 13:09

Участник разбойного нападения на кафе «Мастер пицца» предстанет перед судом

Вооруженные люди в масках ворвались в помещение краснодарской пиццерии в мае 2014 года

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Вооруженные люди в масках ворвались в помещение краснодарской пиццерии в мае 2014 года.

27-летний участник нападения обвинен по статье «Хулиганство, совершенное организованной группой».

В ночь на 11 мая 2014 года, надев маски и вооружившись бейсбольными битами и резиновыми палками, два десятка молодых людей  вломились в кафе «Мастер пицца» по улице Алтайской.

Злоумышленники принялись наносить удары дубинками посетителям и персоналу.

– Пострадавший в инциденте посетитель кафе умер на месте от черепно-мозговой травмы, – прокомментировали ситуацию для «Живой Кубани» в пресс-службе краевой прокуратуры.

Почти все участники группировки, напавшей на кафе, были задержаны.

Суд вынес приговор организатору нападения и еще 21 нападавшему в возрасте от 22 до 29 лет. В зависимости от роли и степени участия каждого они признаны виновными.

Как рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю, одному из участников преступной группировки удалось избежать задержания. Долгое время он находился в розыске, после чего 14 марта 2017 года сдался правоохранителям.

Злоумышленник явился с повинной и рассказал о некоторых  обстоятельствах совершенного преступления. Он сообщил, что его роль в нападении сводилась к созданию массовости. Злоумышленник, по его словам, должен был оказывать психологическое давление на посетителей кафе и пугать их угрожающим видом.

– Уголовное дело в отношении него с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу, – прокомментировали ситуацию для «Живой Кубани» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Как ранее сообщала «Живая Кубань», в результате разбойного нападения преступной группы на кафе «Мастер пицца» получили травмы восемь посетителей кафе. Также злоумышленники повредили автомобиль владельца, припаркованный у входа.