Перейти к основному контенту
27.01.2017 11:37

Угрожая опубликовать интимные фото любовницы, мужчина требовал у нее деньги

Полиция задержала за вымогательство приезжего из соседней республики

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Полиция задержала за вымогательство приезжего из соседней республики.

По данным правоохранителей, 49-летняя жительница Крымского района познакомилась с 29-летним парнем в Интернете, мужчина тогда проживал в Белореченске. Целый месяц пара встречалась в Краснодаре, а потом, молодой человек стал угрожать своей возлюбленной, что опубликует ее интимные фото в социальных сетях, если она не заплатит ему 60 тысяч рублей.

Согласившись на условия любовника, женщина обратилась в полицию.

- Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции было принято решение о задержании предполагаемого злоумышленника с поличным. Под руководством оперативников заявительница назначила парню встречу на улице Мачуги и привезла с собою 10 000 рублей, сославшись на сложное материальное положение. При передаче денег вымогатель был задержан и доставлен в отдел полиции. Им оказался ранее не судимый гражданин соседней республики, уже несколько лет проживающий на территории Краснодарского края. Он сознался в содеянном и пояснил, что на такой поступок его толкнули финансовые трудности. – прокомментировали «Живой Кубани» в пресс-службе УМВД России по Краснодару.

Подозреваемый в вымогательстве задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело, по статье, предусматривающей лишение свободы сроком до 4 лет. Не исключается, что от действий задержанного могли пострадать и другие жительницы края. Полиция Краснодара обращается ко всем гражданам! Если вы стали жертвами данного молодого человека, незамедлительно обратитесь по телефонам 02, 8(861) 268-40-45, 8 (861) 231-70-71.

тату вымогателя.JPG

Другие актуальные новости