Перейти к основному контенту
30.11.2015 08:09

Умер легендарный режиссер Эльдар Рязанов

По словам родных, причиной смерти народного артиста СССР стала острая сердечная недостаточность.

Новости рубрики Происшествия
Фото с сайта news.tut.by
Фото с сайта news.tut.by

По словам родных, причиной смерти народного артиста СССР стала острая сердечная недостаточность.

Народный артист СССР Эльдар Рязанов ушел из жизни на 89-м году жизни. Место и дата прощания с Рязановым пока не определены. Возможно, это будет киноклуб "Эльдар", - уточнили в семье.

Как сообщают СМИ, кинорежиссер проходил лечение в октябре и сентябре. В августе ему была сделана профилактическая чистка сосудов. 21 ноября он был госпитализирован в больницу из-за отдышки. Медикам пришлось проколоть легкое, чтобы откачать жидкость. В результате у пациента развилась лёгочная недостаточность, помимо которой врачи зафиксировали ещё и сердечную недостаточность. 30 ноября в районе полуночи артист скончался в медучреждении. Рязанову было 88 лет.

Эльдар Рязанов родился в 1927 году в Самарской области. В юности Рязанов мечтал стать моряком, позже — писателем. Однако он поступил во ВГИК, который закончил в 1950 году. Именно с этого момента и пошла на взлёт карьера известного в будущем режиссёра «народных» комедий. Зрителям Рязанов полюбился своими фильмами «Берегись автомобиля» и «Ирония судьбы, или с Лёгким паром!».

Другие актуальные новости