Перейти к основному контенту
04.07.2017 16:23

Утонувшую в озере Максимка семью похоронят на Кубани

В Челябинской области погибли семь человек, четверо из которых — дети

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Челябинской области погибли семь человек, четверо из которых — дети.

Резонансный несчастный случай произошел 2 июля. По предварительным данным, компания взрослых и детей решила покататься на лодке. Вместо положенных четверых, на борту оказалось девять пассажиров. Ни один из них не был в спасательном жилете.

В какой-то момент лодка начала зачерпывать воду носовой частью. У людей началась паника и все одновременно переместились в другую часть судна. В этот момент лодка, находившаяся примерно в 50 метрах от суши, перевернулась. Двое мужчин, находившихся на берегу, бросились спасать тонущих людей, однако почти сразу утонули сами.

В результате, двое несовершеннолетних и две женщины сумели спастись. Четыре ребенка и трое мужчин погибли.

Как сообщают местные СМИ, одна из женщин, которой удалось выжить, пыталась спасти двухлетнего сына. Она смогла доплыть с малышом Арсеном на руках до берега, однако уже на суше оказалось, что маленький мальчик мертв. Также в озере погиб ее супруг и еще один сын — 15-летний Артем.

Женщина находится в шоковом состоянии, не может разговаривать.

Похороны ее мужа и сыновей состоятся в Краснодарском крае - погибший глава семьи построил на Кубани дом и хотел в скором времени в нем поселиться. Кроме того, убитая горем женщина, по словам друга ее семьи, останется жить в Краснодарском крае. Оставаться в Чесме она не может, там ей все напоминает об умерших близких.

Другие актуальные новости