Перейти к основному контенту
22.03.2017 21:24

Ужасная вонь спровоцировала массовую аварию в пригороде Краснодара

Из-за едкого вещества, разлитого на дороге, несколько автомобилей вылетели с трассы в районе Восточного обхода

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Из-за едкого вещества, разлитого на дороге, несколько автомобилей вылетели с трассы в районе Восточного обхода. 

Как рассказали “Живой Кубани” очевидцы, аварийная ситуация возникла из-за того, что участок автомобильной дороги длинной около 300 метров оказался залит веществом неизвестного происхождения с едким запахом, характерным для канализационных стоков. 

- Вонь стояла такая, что глаза слезились, - говорит местная жительница. - Едкий запах распространялся по салону даже при закрытых окнах. Дышать было просто не возможно. К тому моменту, когда я там проезжала, дорогу уже промыли водой, но тошнотворный запах остался. Управлять автомобилем в такой ситуации было крайне затруднительно.

Веществом, которое неизвестный водитель разлил на дороге, оказалось масло, так называемый "жмых". Водителя, который разлил на дороге масло, в данный момент разыскивает полиция.

- В 16:40 на трассе М4-Дон произошло ДТП с участием трех автомобилей. Водитель первого автомобиля не справился с управлением и съехал с дороги. Затем, на этом же участке дороги не справились с управлением еще два водителя. Первая иномарка аналогичным образом съехала на обочину, еще один автомобиль врезался в дорожные ограждения. Сотрудники ДПС установили, что причиной данного происшествия стало то, что неустановленный водитель перевозил маслянистую продукцию, так называемый "жмых", по неизвестным причинам жидкость вылилась на дорогу и послужила причиной ДТП, - сообщил "Живой Кубани" начальник пресс-службы УМВД РФ по Краснодару Артем Коноваленко. - Специализированные службы полностью очистили загрязненный участок дороги

По данному факту возбуждено административное разбирательство. Полицейские устанавливают личность водителя, который создал помеху движения, путем загрязнения дорожного покрытия, ему грозит административный штраф.

Другие актуальные новости