Перейти к основному контенту
08.10.2017 16:16

В Анапе мужчину вывезли в лес в багажнике

Потерпевший сумел сбежать от похитителя

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Потерпевший сумел сбежать от похитителя.

Как выяснила «Живая Кубань», главным инцидента стал ранее судимый житель станицы Натухаевская. Установлено, что около часа ночи мужчина приехал к дому знакомого в станицу Анапскую. Пьяный злоумышленник приехал выяснить отношения. Преступник влез в жилище, начал будить обидчика и звать его на улицу на «разборки».

Уже во дворе обвиняемый предложил потерпевшему добровольно залезть в багажник его машины. Получив отказ, злоумышленник избил жертву и засунул в багажник сильной и повез в лес. Пострадавшему удалось выбраться из машины на ходу и сбежать.

В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело.

- Своими действиями злоумышленник совершил преступления, предусмотренные ч.1 ст.149 УК РФ и п. «в» ч. 2 ст. 126 УК РФ, то есть незаконное проникновение в жилище и похищение человека, совершенное с применением насилия, за которое виновному может быть назначено судом наказание в виде лишения сроком до 12 лет, - сообщили «Живой Кубани» пресс-службе анапской межрайонной прокуратуры. 

Напомним, как сообщалось ранее, в Сочи задержали вора в законе за труп в багажнике «Мерседеса». Тело жертвы, замотанное в одеяло и простыни, убийцы спрятали в багажник его собственной иномарки.