Перейти к основному контенту
23.11.2016 14:47

В гибели парня на соревнованиях в Тихорецком районе участники винят организаторов

Свидетели отметили, что трагедии можно было избежать

Новости рубрики Происшествия
Фото соцсети
Фото соцсети

Свидетели отметили, что трагедии можно было избежать.

Как ранее сообщала «Живая Кубань», несчастный случай произошел в районе станицы Хоперской Тихорецкого района. На местной реке Смирновка проходили соревнования по подводной охоте. Один из участников мероприятия после погружения на глубину не смог выплыть на поверхность.

Тело 23-летнего жителя города Усть-Лабинска нашли только через несколько часов. По предварительным данным, молодой человек захлебнулся водой.

Свидетели трагедии утверждают, что происшествия можно было избежать, если бы не нарушения в проведении мероприятия.

- Организаторы не проверили ни нарушения маркерных буев, ни комплектность снаряжения. Все видели, что Иван при старте потерял одну ласту, но никто не прервал состязание, - рассказали «Живой Кубани» участники соревнований. – Последний раз его видели, когда он просил о помощи в ста метрах от берега и уже без маски.

Организаторы данного конкурса не отменили погружения, несмотря на то, что погодные условия были не подходящими.

- Иван – новичок в этом виде спорта. В воскресенье дул сильный ветер, что усложняло проведение соревнований по подводной охоте и создавало жесткие условия. Из 60 человек согласились поучаствовать только пятеро, - разъяснили «Живой Кубани» очевидцы. – Тело погибшего подняли не спасатели, а подводные охотники.

В настоящий момент по данному факту следователи проводят проверку.

Другие актуальные новости