Перейти к основному контенту
12.04.2016 14:04

В Горячем Ключе сопровождающие пациента избили врачей

В больнице Горячего Ключа избили врачей

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В больнице Горячего Ключа избили врачей

Поздним вечером  9 апреля 2016 года в стационаре МБУЗ «ЦГБ» города Горячий Ключ произошел очередной инцидент с нападением на медиков.

После одного из ДТП, произошедшего 9 апреля 2016 года на трассе недалеко от Горячего ключа в больницу в тяжелом состоянии был доставлен мужчина. Несмотря на тяжесть полученной травмы и настойчивые рекомендации медперсонала о необходимости стационарного лечения, сопровождающие увезли пациента из ЦГБ города Горячий Ключ в неизвестном направлении. В связи с угрозой для жизни пациента, персонал больницы сообщил в полицию о необходимости задержать автомобиль и вернуть раненого пациента в больницу. Правоохранители задержали "беглецов" и вернули их в городскую больницу.

Во время обследования его сопровождающий вошел в ординаторскую хирургического отделения и устроил драку с дежурными хирургами.

- В результате нанесенных побоев, врачи были госпитализированы в травматологический центр с диагнозами:  - Закрытая черепно-мозговая травма. Ушиб мягких тканей лица. Закрытый краевой перелом остистого отростка первого грудного позвонка у одного медика. У второго медика диагностировали -  Закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга легкой степени, закрытый перелом передней стенки верхне-челюстной пазухи и нижней стенки орбиты слева и ушиб мягких тканей лица, - сообщили "Живой Кубани" в ЦРБ Горячего Ключа. 

Полицейские проводят проверку по факту произошедшего.

- Из приемного покоя поступило сообщение о причинении телесных повреждений двум гражданам, - сообщили"Живой Кубани" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю. - По данному факту проводится проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего.

Еще одну резонансную ситуацию произошедшую в Геленджике с участием медиков можно прочитать в статье "Скорые" жертвы