Перейти к основному контенту
07.04.2016 09:10

В Кореновске директора стоматологической клиники оштрафовали на полмиллиона за взятку

В Кореновском районе по инициативе прокуратуры юридическое лицо за совершение коррупционного правонарушения оштрафовано на 500 тысяч рублей

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Кореновском районе по инициативе прокуратуры юридическое лицо за совершение коррупционного правонарушения оштрафовано на 500 тысяч рублей.

Налоговая проводила проверку в ООО «32 Люкс», которая оказывает услуги в сфере стоматологии. Директор клиники с целью не привлечения к административной ответственности юридического лица предложил должностным лицам «замять дело» за 20 тысяч рублей.

Действия руководителя были пресечены, материалы проверки составлены в полном объеме.

- В отношении должностного и юридического лиц возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 15.1 КоАП РФ (нарушение порядка работы с денежной наличностью, порядка ведения кассовых операций, а также нарушение требований об использовании специальных банковских счетов), - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края. - По результатам их рассмотрения виновным лицам назначены штрафы в размере 4 и 40 тысяч рублей соответственно.

Кроме того, прокуратурой района в отношении юридического лица возбуждено дело за взятку. По результатам его рассмотрения суд оштрафовал организацию на 500 тысяч рублей.

Другие актуальные новости