Перейти к основному контенту
31.08.2016 11:17

В Краснодаре бездомный разбился на угнанной машине, уснув за рулем

Преступник уехал на чужой «Гранте» с автомойки.

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Преступник уехал на чужой «Гранте» с автомойки.

Криминальный инцидент произошел на улице Северной. Местный житель пригнал свою «ласточку» на полировку кузова. А, когда вернулся через несколько дней, выяснилось, что ее угнали. Сначала полицейские допросили гастарбайтера, который жил и работал на этой мойке. Мужчина сначала опирался, уверяя, что понятия не имеет где машина. Позже признался, что несколько раз даже ездил на ней за продуктами. А в день пропажи уснул в салоне этой «Лады», а когда проснулся, то обнаружил что ее нет.

Полицейские нашли разбитую «Гранту» на улице Темрюкской. Расследование привело правоохранительный к еще одному фигуранту- другу автомойщика. Этот гражданин, как оказалось, житель города Новороссийска. Оттуда он сбежал, находясь под подпиской о невыезде, переехал в Краснодар и устроился работать на Славянском кладбище. Правоохранителям злоумышленник рассказал, что пришел в гости к товарищу на автомойку. А на машине ему разрешили покататься, и то, что она принадлежит клиенту мойки, он не знал. Далеко бездомный на «Ладе» не уехал - уснул за рулем и попал в ДТП.

Теперь обоих товарищей привлекут к уголовной ответственности.

- В отношении работника 25-летнего мойки возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение транспортным средством», санкции которой предусматривают вплоть до пяти лет лишения свободы, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-группе УМВД РФ по Краснодару. - Второго злоумышленника краснодарские полицейские в ближайшее время передадут коллегам из Новороссийска.

Другие актуальные новости