Перейти к основному контенту
20.05.2016 11:09

В Краснодаре ди-джей украл оборудование из ночного клуба

С сообщением о краже музыкального оборудования в дежурную часть отдела полиции Центрального округа обратился директор ночного клуба.

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

С сообщением о краже музыкального оборудования в  дежурную часть отдела полиции Центрального округа обратился директор ночного клуба.

Накануне случившегося в сети Интернет хозяин клуба разместил объявление о свободной вакансии ди-джея в развлекательном заведении. На собеседование пришел  29-летний местный житель. Молодой человек в этот же день вышел на работу в ночную смену.  На следующее утро администрация клуба обнаружила пропажу служебного ноутбука и микшерного пульта. Сумма ущерба составила 49 тысяч рублей.

На телефонные звонки новый ди-джей не отвечал. После этого директор клуба обратился с заявлением в полицию.  Сотрудники правоохранительных органов задержали молодого человека по месту жительства. Украденная техника находилась у него дома. Задержанный объяснил, что музыкальное оборудование похитил  для личного пользования.

Мужчина ранее не привлекался к уголовной ответственности.

- В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по факту кражи, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе УМВД России по городу Краснодару.

Молодому человеку грозит до пяти лет лишения свободы.