Перейти к основному контенту
24.03.2015 14:33

В Краснодаре приезжий пытался украсть монопод для селфи

Молодой человек, находясь в примерочной, спрятал неоплаченный товар в свою сумку, которую заранее обклеил фольгой, пытаясь обмануть систему антикражных устройств.

Новости рубрики Происшествия
Фото с сайта http://www.dk.ru/
Фото с сайта http://www.dk.ru/

Молодой человек, находясь в примерочной, спрятал неоплаченный товар в свою сумку, которую заранее обклеил фольгой, пытаясь обмануть систему антикражных утройств.

По прибытии на место полицейские установили, что один из покупателей пытался украсть автомагнитолу и монопод для селфи, общей стоимостью 2 300 рублей. 

Действия злоумышленника заметили охранники торгового зала, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе УМВД России по Краснодару.

Задержанным оказался ранее не судимый 23-летний гражданин Молдавии, который на законных основаниях находится в Краснодаре уже на протяжении полугода. По его словам, постоянную работу найти не смог, перебивался случайными заработками и проживал на съемной жилплощади.

В настоящее время рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража), злоумышленнику грозит до двух лет лишения свободы.

Другие актуальные новости