Перейти к основному контенту
17.06.2015 09:09

В Краснодаре раскрыли серию квартирных краж

В краевой столице задержан житель Новороссийска по подозрению в серии квартирных краж.

Новости рубрики Происшествия
Фото ИА "Живая Кубань"
Фото ИА "Живая Кубань"

В краевой столице задержан житель Новороссийска по подозрению в серии квартирных краж.

В правоохранительные органы обратился собственник частного дома с заявлением о краже имущества и денежных средств из его домовладения.

По предварительным данным, злоумышленник отжал металлопластиковое окно, проник в дом и похитил магнитофон и деньги. С помощью показаний очевидцев была разработана ориентировка на предполагаемого преступника. Через некоторое время сотрудниками патрульно-постовой службы был задержан ранее судимый 30-летний житель Новороссийска. В ходе допроса он признался в совершении данного преступления.

Подозреваемый проживает на съемной квартире недалеко от места кражи. Работал на стройках и злоупотреблял алкоголем, за что и был уволен. Отсутствие денежных средств и толкнуло его на преступление. Уже установлена его причастность к 5 аналогичным фактам  квартирных краж на территории Западного, Юбилейного и Прикубанского округов Краснодара. Во всех случаях злоумышленник похищал  бытовую технику, золото и деньги, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе УМВД России по Краснодару.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража».

Другие актуальные новости