Перейти к основному контенту
10.04.2015 15:24

В Краснодаре вор потерял мобильник на месте преступления

Взломав авто и украв пальто и барсетку, злоумышленник выронил в машине мобильный телефон.

Новости рубрики Происшествия
Фото с сайта gulagu.net
Фото с сайта gulagu.net

Взломав авто и украв пальто и барсетку, злоумышленник выронил в машине мобильный телефон.

Сообщение о краже из автомобиля, припаркованного по проспекту Чекистов, поступило еще в феврале этого года. Владелец иномарки сообщил, что из его авто пропали пальто и барсетка, в которых находилось около 10 тыс. рублей и паспорт.

Прибывшие на место происшествия правоохранители установили, что неизвестный проник в машину, взломав сигнализацию специальным оборудованием. При этом вор выронил в салоне свой мобильный телефон, благодаря чему и была установлена его личность.

Злоумышленником оказался ранее судимый 39-летний житель Еврейской автономной области РФ. По факту кражи было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий выяснилось, что подозреваемый проживал на съемной квартире в краевом центре. Мужчину задержали. При осмотре места его проживания было обнаружено и изъято похищенное имущество и сканер, позволяющий дистанционно открывать чужие автомобили. 

В настоящее время задержанный находится под стражей, проверяется  его причастность к совершению аналогичных преступлений на территории города, сообщает пресс-служба УМВД России по Краснодару.

Другие актуальные новости