Перейти к основному контенту
31.08.2015 15:51

В Краснодаре зафиксирован сбыт поддельных медицинских справок

Прокуратурой проведена проверка по обращению жителя города Краснодара.

Новости рубрики Происшествия
Фото с сайта ipopen.ru
Фото с сайта ipopen.ru

Прокуратурой проведена проверка по обращению жителя города Краснодара.

Установлено, что гражданин заказал на интернет-сайте медицинскую справку для замены водительского удостоверения, которая на следующий день была доставлена ему в офис курьером. При этом мужчина фактически медицинский осмотр не  проходил. Стоимость данной услуги составила 2250 рублей.

По данному факту материалы проверки прокуратурой округа направлены в полицию, по результатам рассмотрения которых в отношении неустановленного лица возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 327 УК РФ (сбыт поддельного официального документа).

Установление всех эпизодов сбыта поддельных официальных документов будет осуществлено в ходе проведения предварительного расследования уголовного дела, ход которого находится на контроле прокуратуры.

Кроме того, прокуратурой округа выявлены еще 2 интернет-сайта, предлагавшие услуги по продаже медицинских справок и больничных листов, в связи с чем в суд направлены исковые заявления о признании указанной информации запрещенной к распространению на территории Российской Федерации, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.