Перейти к основному контенту
11.01.2016 17:12

В Краснодаре застолье соседей закончилось дракой и поножовщиной

Решив отомстить соседу за выбитый зуб, злоумышленник нанес ему удар кухонным ножом.

Новости рубрики Происшествия
Фото с сайта kmv.gorodskoitelegraf.ru
Фото с сайта kmv.gorodskoitelegraf.ru

Решив отомстить соседу за выбитый зуб, злоумышленник нанес ему удар кухонным ножом.

В дежурную часть отдела полиции Юбилейного микрорайона поступила информация о причинении тяжкого вреда здоровью 34-летнему жителю улицы Урицкого. Незамедлительно прибывшие на место происшествия правоохранители установили, что в одном из домовладений застолье соседей закончилось дракой и поножовщиной.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Краснодару, один из гостей припомнил хозяину жилища старую обиду из-за вовремя невозвращенного денежного долга, в результате чего между мужчинами завязалась потасовка. В ходе драки владелец дома ударом в область лица выбил своему оппоненту зуб, при этом последний применил для нападения кухонный ноже, которым нанес обидчику проникающее ранение грудной клетки, после чего скрылся с места происшествия.

Уже через несколько часов сотрудники уголовного розыска краснодарской полиции задержали 41-летнего краснодарца по месту его проживания. Мужчина рассказал, что на совершение такого поступка его толкнуло алкогольное опьянение. Известно, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за умышленное причинение легкого вреда здоровью.

В настоящее время злоумышленник находится под стражей. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 111 УК России «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», санкции которой предусматривают вплоть до восьми лет лишения свободы.

Другие актуальные новости