Перейти к основному контенту
26.04.2016 10:48

Директор предприятия в Кущевской не выплатил 10 млн рублей налога

Следственный отдел по Кущевскому району закрыл уголовное дело в отношении руководителя ООО «Газстроймонтаж» об уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.

Новости рубрики Происшествия
427610652.r.nd-cdn
427610652.r.nd-cdn

Следственный отдел по Кущевскому району закрыл уголовное дело в отношении руководителя ООО «Газстроймонтаж» об уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.

Директор укрывал доход компании в 2011-2012 годах. За это время мимо бюджета прошло свыше 10 миллионов рублей. Благодаря принятым мерам  представителей следственных органов, мужчина в полном объеме погасил налоги, пеню и штрафы.

Общая сумма, которую директор вернул в бюджет, составила более 13,5 миллионов рублей.

- Благодаря принятым следователем мерам директор предприятия в полном объеме исполнил обязательства по уплате налогов, пеней и штрафов на общую сумму более 13,6 миллионов рублей в бюджет, - сообщила «Живой Кубани» старший помощник руководителя СУ СКР  по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая, -Это  послужило основанием для прекращения уголовного дела, то есть в связи с возмещением ущерба, причиненного преступлением бюджетной системе Российской Федерации.