Перейти к основному контенту
13.11.2017 14:47

В отношении водителя, по вине которого погибли два человека, возбуждено уголовное дело

Напомним, авария случилась утром 13 ноября

Новости рубрики Происшествия
Фото: Жесть Краснодара
Фото: Жесть Краснодара

Напомним, авария случилась утром 13 ноября.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что на перекрестке Тургенева и Гагарина произошла авария с участием внедорожника Range Rover и отечественной легковушки ВАЗ. В результате ДТП погибли два человека, по уточненным данным, это два пассажира отечественной легковушки. Водитель ВАЗа находится в больнице в тяжелом состоянии. Виновник аварии, которые сидел за рулем иномарки, задержан. Известно, что автомобиль, на котором он попал в ДТП, ему не принадлежит, а сам он сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. 

- По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц», - сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю. - По предварительным данным, водитель внедорожника на высокой скорости проехал на запрещающий сигнал светофора и допустил столкновение с ВАЗ-2114.

В данный момент проводятся следственные действия на установление всех обстоятельств и причин аварии.

Ранее "Живая Кубань" публиковала шокирующие фото с места аварии, сделанные спустя несколько минут после трагедии, а также видео момента столкновения двух автомобилей.