Перейти к основному контенту
25.04.2018 09:41

В отношении задержанного ранее сочинского чиновника возбудили уголовное дело

Речь идет о директоре департамента имущественных отношений администрации города-курорта Владимире Пермякове

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Речь идет о директоре департамента имущественных отношений администрации города-курорта Владимире Пермякове.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что Пермяков был задержан в Сочи, он подозревался в заключении муниципальные контрактов с одним из застройщиков многоквартирных домов на приобретение в муниципальную собственность 16 квартир в городе Сочи. Эти квартиры предназначались детям-сиротам. Но, как сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе СУ СК России по Краснодарскому краю, часть данных квартир являлась непригодными для проживания.

В данный момент в отношении директора департамента имущественных отношений администрации города Сочи возбуждено уголовное дело по статье "Превышение должностных полномочий".

- В настоящее время мужчина задержан, рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, - говорится в сообщении ведомства. - Расследование уголовного дела продолжается. 

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что в отношении первого вице-мэра Сочи Мугдина Чермита возбуждено уголовное дело. По данным УФСБ, чиновник выдал коммерческой организации разрешение на строительство многоквартирного жилого комплекса в Сочи. Это повлекло причинение материального ущерба участникам долевого строительства на 400 миллионов рублей. 

Также напомним, что суд арестовал вице-мэра Сочи Юрия Паламарчука, он также подозревается в превышении должностных полномочий.


Другие актуальные новости