Перейти к основному контенту
21.10.2015 14:10

В Ростовской области школьники заживо сожгли мужчину

Жестокое убийство было совершено в сентябре, однако следователи вышли на след подозреваемых только сейчас.

Новости рубрики Происшествия
Фото с сайта bloknot-rostov.ru
Фото с сайта bloknot-rostov.ru

Жестокое убийство было совершено в сентябре, однако следователи вышли на след подозреваемых только сейчас.

Преступление было совершено в Донецке. 48-летний мужчина был жестоко избит. Злоумышленники пытались замести следы преступления и обложили едва живую жертву бумагой, затем подожгли. Потерпевший получил 70 процентов ожогов тела, однако погиб не сразу.

Случайный прохожий, услышав стоны раненого, вызвал «скорую помощь». Врачам не удалось спасти столь тяжелого пациента. Житель Донецка умер в больнице 26 сентября.

Подозреваемыми оказались четверо друзей, двое из которых еще школьники. Самому младшему всего 14 лет, а самому старшему из них - 18. По данным следствия, двое подростков, принимавших участие в жестокой расправе, учатся в 10 и 11 классах. Третий подозреваемый - учащийся третьего курса промышленного техникума, четвертый нигде не учится и не работает.

По предварительным данным, мотивом преступления стали личностные неприязненные отношения с погибшим. В отношении юношей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство», пишет «Блокнот Ростов-на-Дону».