Перейти к основному контенту
05.06.2016 08:55

В Северском и Лазаревском районах ликвидируют последствия ливня

Частичное подтопление села Тхагабш произошло накануне, 4 июня, из-за выпадения обильных осадков и разлива ручья Нагыш.

Новости рубрики Происшествия
фото: Майя Стрельникова
фото: Майя Стрельникова

Частичное подтопление села Тхагабш произошло накануне, 4 июня, из-за выпадения обильных осадков и разлива ручья Нагыш.

В селе проживает 180 человек в 76 частных домах. В настоящий момент осадки прекратились. В дома и придворовых территориях происходит спад воды. Пострадавших нет. Для устранения последствий ливня, на месте работают 109 человек и 33 единицы техники МЧС.

До конца 5 июня в Сочи сохраняется штормовое предупреждение. Остается риск схода селей малого объема в предгорных и горных районах. В прибрежной зоне Сочи ночью прогнозируется вероятность новых ливней.

Также подтопленными оказались еще два поселка Сочи.

В Северском районе края из-за прошедшего ливня до сих пор остаются подтопленными 30 придомовых участков на 11-ти улицах. По предварительным данным в 10 домовладениях вода зашла в дома. Также оказались подтопленными подвалы двух многоквартирных домов. В настоящий момент специалисты пытаются отвести воду через временные каналы. Также аварийные службы производят откачку воды с придворовых территорий. 

Сегодня специалисты проводят обследование всех пострадавших домовладений, чтобы произвести оценку причиненного ущерба от стихии.

- На ликвидации последствий ливня в станице Северской задействовано 70 человек, 17 насосов. Привлечена тяжелая техника, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе краевой администрации.- Со вчерашнего вечера аварийные работы на месте координирует министр ГО и ЧС края Борис Глебов. 

Другие актуальные новости