Перейти к основному контенту
02.02.2016 11:53

В Сочи бывшего полицейского будут судить за мошенничество

В Лазаревском районе Сочи завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника отдела ЭБ и ПК УВД, который обвиняется в мошенничестве с использованием служебного положения.

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Лазаревском районе Сочизавершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника отдела ЭБ и ПК УВД, который обвиняется в мошенничестве с использованием служебного положения.

По версии следствия, в октябре 2015 года сотрудниками полиции на стационарном посту был остановлен автомобиль, перевозивший древесину. Полицейский разъяснил местному жителю, что по факту перевоза лесоматериалов будет организована проверка, и до выяснения обстоятельств автомобиль будет отправлен на штрафстоянку и в дальнейшем будет возбуждено уголовное дело. Зная о том, что в действиях мужчины отсутствуют признаки преступления, полицейский предложил передать ему 200 тысяч рублей, а также о необходимости ежемесячно передавать ему 100 тысяч рублей. Будучи введенным в заблуждение, мужчина согласился и отдал часть требуемой суммы в размере 50 тысяч рублей, однако после обратился с заявлением в территориальный отдел СКР.

11 ноября 2015 года мужчина вновь встретился с оперуполномоченным и передал ему еще 150 тысяч рублей, после чего тот был задержан оперативными работниками УФСБ по краю, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

По данному факту руководством ГУ МВД России по Краснодарскому краю было назначено проведение служебной проверки, по результатам которой сотрудник был уволен из органов внутренних дел за совершение проступка, который порочит честь сотрудников ОВД. 

Другие актуальные новости