Перейти к основному контенту
24.12.2015 10:37

В станице Ленинградской пьяный приезжий украл из продуктового магазина носки

Сотрудники вневедомственной охраны задержали подозреваемого в краже из магазина.

Новости рубрики Происшествия
Фото с сайта gazeta13.ru
Фото с сайта gazeta13.ru

Сотрудники вневедомственной охраны задержали подозреваемого в краже из магазина.

Утром на пульт охраны Ленинградского района поступил сигнал «тревога» из охраняемого объекта - продуктового магазина, расположенного по улице Советов. Прибывшие по указанному адресу сотрудники вневедомственной охраны заметили поврежденные автоматические двери. Внутри помещения находился неизвестный, который при виде сотрудников полиции спрятался в подсобке на верхней полке.

Нарушителем оказался 35-летний ранее не судимый житель города Калуги. По его словам, на правонарушение его толкнуло желание выпить. Известно, что на момент совершения преступления подозреваемый уже находился в состоянии алкогольного опьянения. Выяснилось, что, проникнув в магазин, злоумышленник употребил несколько банок алкогольного коктейля, после чего попытался вскрыть кассу.

В ходе личного досмотра у задержанного правоохранители обнаружили одну пару носков, которую подозреваемый похитил в магазине и спрятал во внутренний карман своей куртки. Задержанный доставлен в дежурную часть территориального отдела полиции для дальнейшего разбирательства. Как стало известно, в Ленинградский район он приехал в гости к родным.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК России (Кража).