Перейти к основному контенту
04.12.2015 11:35

В центре Краснодара сносят самовольно возведенный объект

В краснодарском сквере Дружбы народов начался демонтаж самостроя.  

Новости рубрики Происшествия
Фото с сайта krd.ru
Фото с сайта krd.ru

В краснодарском сквере Дружбы народов начался демонтаж самостроя.

Администрация города совместно с судебными приставами приступили к выполнению решения Арбитражного суда Краснодарского края по сносу самовольно возведенного объекта капитального строительства, расположенного на земельном участке по ул. им. Орджоникидзе, 26.

— Открытый после масштабной реконструкции в этом году сквер стал украшением центральной части столицы Кубани, именно таким его хотели видеть горожане. Строение сюда не вписывается, не является частью сквера, где всё должно быть направлено на отдых и занятия спортом. После того, как получено соответствующее судебное решение, начался демонтаж, — рассказала начальник отдела капитальных вложений и координации целевых программ городского департамента строительства Яна Лабзенёва.

Напомним, ранее во время реконструкции сквера Дружбы народов предполагалось, что рядом с уже работающей точкой общепита, будет построено еще одно летнее кафе — одноэтажное, из сборно-разборных конструкций. Вместо этого, в нарушение проекта, было возведено двухэтажное капитальное здание, выходящее за границы сформированного земельного участка.

Полностью завершить работы по демонтажу самовольно возведенного объекта в сквере Дружбы планируется к концу декабря, сообщает пресс-служба Краснодара. 

Другие актуальные новости