Перейти к основному контенту
08.09.2015 14:07

В Туапсинском районе нашли сбежавшего 15-летнего подростка из Челябинска

Мальчик уехал из дома на заработки, чтобы отдать долг.

Новости рубрики Происшествия
Фото dnpr.com.ua
Фото dnpr.com.ua

Мальчик уехал из дома на заработки, чтобы отдать долг.

Внимание полицейских, патрулирующих улицы поселка Лермонтово Туапинского района, привлек не по погоде тепло одетый подросток. На просьбу предъявить документы, несовершеннолетний ответил отказом, в связи с чем, в целях установления личности, был доставлен в Отдел полиции. Когда подросток убедился в своей безопасности, сообщил сотрудникам инспекции по делам несовершеннолетних свои личные данные и предъявил паспорт.

28 августа подросток ушел из дома и пропал. Иногда выходил на связь через Интернет, чтобы успокоить родителей и близких. Но на все уговоры вернуться домой отвечал отказом. Ранее уходил из дома и состоит на учете в ПДН.

По словам самого несовершеннолетнего, в данном случае он ушел из дома, чтобы заработать деньги, которые должен за поцарапанную машину. Родителям о произошедшем инциденте не рассказал, решил разобраться сам. За десять дней скитаний он побывал в таких крупных городах как Москва, Уфа, Пермь, Тольятти, Сочи. Передвигался в основном на попутках, питался за счет милостыни, однако последние три дня голодал.

В настоящее время 15-летний подросток помещен в социально-реабилитационный центр города Новороссийска, где ожидает приезда родителей, сообщает пресс-служба ОИ и ОС ГУ МВД по Краснодарскому краю.