Перейти к основному контенту
09.12.2015 15:26

В Усть-Лабинске парни ради веселья угнали автомобиль соседа

В дежурную часть Усть-Лабинского района поступило заявление от жителя станицы Кирпильской о том, что со двора его дома неизвестными лицами был угнан ВАЗ-2105. 

Новости рубрики Происшествия
Фото с сайта auto.bigmir.net
Фото с сайта auto.bigmir.net

В дежурную часть Усть-Лабинского района поступило заявление от жителя станицы Кирпильской о том, что со двора его дома неизвестными лицами был угнан ВАЗ-2105.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю, при проведении оперативно-разыскных мероприятий были установлены двое местных жителей 19-ти и 22-х лет. Молодые люди накануне распивали спиртные напитки у себя дома, после чего захотели развлечься в городе Усть-Лабинске. Так как транспортного средства у них не имелось, они решили угнать автомобиль у соседа. Проникнув во двор домовладения, злоумышленники выкатили «пятерку» на улицу. Завести машину не составило труда, так как ключи находились в замке зажигания.

Недалеко от ночного клуба молодых людей остановил экипаж ДПС за нарушение правил дорожного движения. За рулем находился старший из правонарушителей, который ранее привлекался к уголовной ответственности. Пока в Усть-Лабинской больнице проходило медицинское освидетельствование водителя на состояние опьянения, молодой человек оставшийся в машине уехал из города и бросил авто на трассе рядом со станицей Кирпильской.

В настоящее время автомобиль возвращен владельцу. Следственным отделом ОМВД России по Усть-Лабинскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 166 УК России (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения, совершенное группой лиц), ведется следствие. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения - подписка о невыезде.