Перейти к основному контенту
17.05.2017 10:48

ВИЧ-инфицированный мужчина устроил дебош и покусал пристава

За агрессивное поведение должнику кроме штрафа грозит уголовный срок 

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

За агрессивное поведение должнику кроме штрафа грозит уголовный срок.

Житель Курганинского района стал вести себя агрессивно, когда судебный пристав сообщил ему, что у него есть неоплаченный штраф 30 тысяч рублей. При этом, на прием к приставам должник явился с явными признаками алкогольного опьянения, а позже пытался сбежать.

- Судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов (ОУПДС) предъявил должнику законные требования – вернуться в здание районного отдела для составления протокола. Однако агрессия нарушителя развернулась во сей красе: он попытался вступить с представителем закона в драку, а, когда его попытки были пресечены, укусил пристава за кисть руки, сообщив при этом, что является ВИЧ-инфицированным и состоит на учете в соответствующем медицинском учреждении. – рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе УФССП России по Краснодарскому краю.

В итоге, должника угомонили и возбудили в отношении него уголовное дело. Приговором Курганинского районного суда злоумышленник признан виновным, ему назначено наказание в виде одного года лишения свободы.