Перейти к основному контенту
02.11.2017 10:01

ВИДЕО: Мужчина снимает тротуарную плитку на Тургенева

В соцсети его обвинили его в воровстве государственного имущества

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В соцсети его обвинили его в воровстве государственного имущества.

Известно, что масштабный ремонт на Тургенева начался в ночь на 9 октября 2017 г. На участке работ на городской магистрали была демонтирована тротуарная плитка. Бесхозное дорожное покрытие решил забрать себе неизвестный мужчина. Инцидент сняли на видео очевидцы из соседнего здания. Так, утром 2 ноября в кадре появился неизвестный гражданин. Он, не стесняясь прохожих, очищает разобранную тротуарную плитку и аккуратно складывает в багажник своей машины. Работает мужчина ловко и расторопно. Авторы видео предположили, что он, вероятно, приезжает уже не в первый раз. 




Ролик опубликовали в социальной сети. Пользователи обвинили в воровстве государственного имущества. За разъяснением "Живая Кубань" обратилась в городскую полицию.

Как пояснил Артем Коноваленко, начальник пресс-службы УМВД РФ сообщили, факта кражи не было. Данную плитку возле офисного здания, где произошел инцидент, укладывали еще 10 лет назад. Все работы тогда оплатил собственник здания. Сейчас же, в связи с масштабным ремонтом по Тургенева, граждан оповестили о демонтаже плитки. Ее утилизируют как строительный мусор. Затем, за счет государственной казны, будут укладывать новую, соответствующую всем нормам.

Собственник здания, возле которого произошло «кража» заявил, что старая плитка ему не нужна. Так, бесхозное покрытие мог забрать себе любой желающий, в том числе и мужчина, которого снимали на телефон очевидцы.

Напомним, ремонтные работы на Тургенева обещают завершить в апреле 2018 года.



Другие актуальные новости