Перейти к основному контенту
25.09.2017 11:25

ВИДЕО: стычка фанатов с полицейскими произошла в Краснодаре в ходе матча с «Зенитом»

Сам матч 11-го тура РФПЛ завершился со счетом 0:2 в пользу футбольного клуба «Зенит»

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Сам матч 11-го тура РФПЛ завершился со счетом 0:2 в пользу футбольного клуба «Зенит».

Вчера, 24 сентября, на домашней арене «быков» состоялся очередной матч первенства РФПЛ с питерским «Зенитом». Игра проходила при полных трибунах, около 34 тысяч человек собрались в этот вечер, чтобы увидеть матч двух лидеров турнирной таблицы. Итоговый счет на табло — 0:2 («Краснодар»-«Зенит»). Оба гола были забиты в первом тайме. Второй отрезок игры выдался безголевым.


В ходе матча болельщики «Зенита» начали поджигать фаеры, также сообщается, что повреждены несколько кресел на гостевом фанатском секторе.

По данным правоохранителей, в ходе матча были задержаны четыре жителя Санкт-Петербурга, один из них оказал сопротивление при задержании. На всех задержанных заведены дела об административных правонарушениях.

Между тем, в сети появилась видеозапись стычки болельщика «Зенита» с сотрудниками правоохранительных органов. На кадрах видно, как один из фанатов пытался прорваться на стадион, но далеко он не убежал, спустя десяток метров мужчина был задержан силовиками. СМИ распространяют информацию, что болельщик получил перелом ноги в ходе потасовки.

Видео: Fontanka Ru

Однако правоохранители опровергают информацию о том, что мужчина получил перелом после инцидента. 

- В ходе матча был зафиксирован ряд нарушений со стороны болельщиков питерского клуба, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю. - Никто никому ноги не ломал. Нарушители были задержаны.

В одной из групп болельщиков в социальных сетях сообщается, что причиной конфликта с правоохранительными органами стало то, что полицейские не пустили на гостевой сектор около 500 болельщиков «Зенита». 

После домашнего поражения ФК «Краснодар» опустился на третью строчку турнирной таблиц. Лидирующую позицию занимает «Зенит». На втором месте находится «Локомотив».

Матч следующего тура «Краснодар» проведет в Туле с местным «Арсеналом». Игра состоится 29 сентября в 19:30.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что фанаты «Спартака» устроили драку с полицейскими в Краснодаре.