Перейти к основному контенту
03.11.2015 12:51

Владелец Rolls-Royce, избивший водителя "скорой" в Геленджике, оказался "пострадавшим"

В настоящее время медицинское сообщество края защищает водителя "скорой", пострадавшего от действий людей из Rolls-Royce.

Новости рубрики Происшествия
Фото ИА "Живая Кубань"
Фото ИА "Живая Кубань"

В настоящее время медицинское сообщество края защищает водителя "скорой", пострадавшего от действий людей из Rolls-Royce.

Стало известно, что история с избиением бригады скорой помощи в Геленджике окончательно приняла странный исход: водителя Rolls-Royce признали потерпевшим, в то время как водитель "скорой" Игорь Черкасов, избитый вместе со своими коллегами – медиками оказался виновным в том, что не уступил дорогу Rolls-Royce и защищался при нападении от побоев "влиятельных господ".

Рассмотрев апелляцию адвоката водителя "скорой", Геленджикский городской суд оставил приговор мирового судьи без изменения: Черкасов Игорь Анатольевич осужден по ч.1 ст. 116 УК РФ и ему назначено наказание в виде штрафа 5 тыс. рублей.

- Всеми материалами дела не подтверждается факт нанесения побоев Черкасовым И.А. Со стороны последнего имела место самозащита, он вынужден был защищаться, принимал меры для того чтобы пресечь физическую агрессию со стороны Каменова, что подтверждается постановлением дознавателя Отдела Полиции г. Геленджик, однако Геленджикский Городской Суд проигнорировал данные обстоятельства. В связи с этим на состоявшееся апелляционной определение Геленджикского Городского суда будет подана незамедлительно кассационная жалоба, - отметил адвокат водителя "скорой" Максим Тугаринов.

Известно, что медицинское сообщество края крайне негативно встретило эту новость.

- Получается, что бригады скорой помощи и медицинские работники при исполнении обязанностей подвергаются нападениям, будучи не защищены, и даже не имеют право обороняться. Закон и здравый смысл всегда должны брать верх, - цитирует руководителя Краснодарской краевой общественной организации "Медицинских работников"  Дмитрия Любченко пресс-служба министерства здравоохранения Краснодарского края.

Как писала "Живая Кубань", водитель "скорой помощи" из Геленджика, которого избил владелец Rolls-Royce, намерен обжаловать приговор.

Другие актуальные новости