Перейти к основному контенту
06.06.2017 15:37

Водитель отбивался от полицейских бампером машины

Жителю Кропоткина грозит до десяти лет лишения свободы

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Жителю Кропоткина грозит до десяти лет лишения свободы.

Как стало известно «Живой Кубани», внимание местных автоинспекторов привлекла проезжающая мимо «семерка». Водитель требование остановиться проигнорировал, началась погоня. Через несколько минут нарушитель подъехал к своему дому по улице Шевченко и забежал во двор. Автоиспекторы бросились за ним и попытались скрутить.

Злоумышленник начал отбиваться от полицейских: одного из них ударил бампером от машины, а другого - ломом. Мужчине удалось скрыться и его объявили в розыск. Однако позже он сам явился к правоохранителям с явкой с повинной.

- Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения, - прокомментировал «Живой Кубани» старший следователь Кропоткинского межрайонного следственного отдела СУСК РФ по Краснодарскому краю Николай Владимиров. - Обвиняемым грозит до 10 лет лишения свободы.

Как рассказывала ранее «Живая Кубани», банда хулиганов избила полицейских в Кропоткине. Дебоширы отказались ехать с ними в отделение и стали оказывать сопротивление. Во время потасовки одному стражей порядка разбили лицо, а другому - сломали ребро и нанесли серьезную травму головы.