Перейти к основному контенту
22.02.2018 16:21

Водитель, устроивший жуткую аварию на Тургенева, предстанет перед судом

Девушка и парень погибли в результате ДТП на перекрестке в Краснодаре

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Девушка и парень погибли в результате ДТП на перекрестке в Краснодаре.

Напомним, ранее «Живая Кубань» рассказывала о страшной аварии, которая произошла рано утром 13 ноября 2017. Тогда на пересечении улиц Тургенева и Гагарина внедорожник Range Rover протаранил отечественную легковушку ВАЗ.



Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края, по версии следствия в момент трагедии иномаркой управлял 27-летний Роман Коваленко. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Проезжая перекресток улиц Тургенева и Гагарина, водитель внедорожника не уступил дорогу «четырнадцатой», и машины столкнулись. В результате происшествия погибли на месте 20-летняя и 27-летний пассажиры отечественного автомобиля.

20-летний водитель «четырнадцатой» получил тяжелейшие травмы.

- Кроме того своими действиями обвиняемый причинил существенный материальный вред в размере 2 миллионов рублей собственнику, - прокомментировали «Живой Кубани» в пресс-службе СУ СКР РФ по Краснодарскому краю. - Обвиняемый признал вину в инкриминируемых преступлениях в полном объеме.

Уголовное дело направлено прокурором округа в Ленинский районный суд города Краснодара для рассмотрения по существу.

Обвиняемому грозит до девяти лет лишения свободы. 

Ранее «Живая Кубань» публиковала шокирующие фото с места аварии, сделанные спустя несколько минут после трагедии, а также видео момента столкновения двух автомобилей.