Перейти к основному контенту
13.10.2016 13:36

Водителя, дрифтовавшего на Lexus напротив администрации Краснодара, задержали

Автохамом оказался 18-летний житель Республики Адыгея

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Автохамом оказался 18-летний житель Республики Адыгея.

Как сообщала ранее «Живая Кубань», инцидент произошел в нескольких метрах от Театральной площади рано утром 5 октября. Жаждущий славы и уверенный в своей безнаказанности молодой человек дрифтовал на элитной иномарке. Машина устроила настоящее шоу, неоднократно развернувшись на «встречке». Опасаясь, другие автомобилисты останавливались, пропуская неадекватного водителя. Испортив дорожное покрытие в нескольких местах, нарушитель скрылся. Все происходящее запечатлели камеры ЕДДС Краснодара и инцидентом заинтересовались полицейские. Личность эффектно газовавшего водителя Lexus установили. Героем истории оказался 18-летний житель Республики Адыгея. 

Как выяснилось, водительских прав у нарушителя не было. Кроме того, произошла путаница с регистрационными номерами иномарки.

- В ходе проверки сотрудниками полиции было установлено, что государственные регистрационные знаки транспортного средства, управляемого им, являются подложными, и под ними зарегистрировано другое транспортное средство. Иномарка снята с регистрационного учета в конце сентября этого года, - прокомментировала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В отношении молодого человека составили 7 административных протоколов. Теперь горе-водителю грозит 13 суток административного ареста.