Перейти к основному контенту
19.03.2018 17:43

Водителя избили битой за его манеру вождения

Инцидент произошел в Гулькевичском районе

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Инцидент произошел в Гулькевичском районе.

В полицию обратился житель Кубани. Он рассказал, что на трассе ему преградил путь неизвестный молодой человек на иномарке. Далее 19-летний злоумышленник набросился на потерпевшего и начал избивать его до тех пор, пока последний не потерял сознания.

Пока жертва был «в отключке», нападавший разбил ему машину.

- Очнувшись, мужчина увидел, что его машина повреждена: передние боковые стекла и зеркала разбиты. Злоумышленник скрылся с места происшествия. Сумма ущерба составила более 50 тысяч рублей, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю .Предполагаемого преступника задержали по месту жительству.

При осмотре домовладения задержанного полицейские обнаружили и изъяли деревянную биту, предположительно использованную им при нападении. В отделе полиции задержанный пояснил, что ему не понравилась манера вождения потерпевшего.

Теперь в отношении злоумышленника возбуждены уголовные дела статьям «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» и «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».

- Санкции данных статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет, - дополнили в ведомстве.

В настоящее время подозреваемый находится под домашним арестом, ведется следствие.