Перейти к основному контенту
26.10.2017 17:25

Военный пенсионер насиловал детей в Краснодарском крае

Житель Кирова в течение четырех лет совершал насильственные действия сексуального характера, а также развратные действия в отношении детей, не достигших четырнадцатилетнего возраста.

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Житель Кирова в течение четырех лет совершал насильственные действия сексуального характера, а также развратные действия в отношении детей, не достигших четырнадцатилетнего возраста. 

Как сообщает пресс-служба СУ СК по Кировской области, мужчина признан виновным в совершении 27 эпизодов насильственных действий сексуального характера и одного эпизода совершения развратных действий в отношении двух и более лиц. Преступные действия он совершал на территории разных регионов, таких как Краснодарский край, Нижегородская область, Республика Крым, а также Кировская область. По уголовному делу проходят 11 потерпевших.

Согласно заключению эксперта, преступник имеет психические расстройства. Кроме того, несколько преступлений было совершено им в компании других мужчин. 

- На основе собранной доказательственной базы следователями суд вынес мужчине обвинительный приговор, - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Кировской области. - Ему назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы в колонии строгого режима с дополнительным видом наказания в виде лишение воинского звания. Приговор суда не вступил в законную силу.