Перейти к основному контенту
03.12.2015 16:27

Вынесен приговор бывшим военнослужащим за поставку средств поражения в Краснодарский край

В Краснодарском гарнизонном военном суде оглашен приговор трем бывшим военнослужащим.

Новости рубрики Происшествия
Фото пресс-службы УФСБ РФ по КК
Фото пресс-службы УФСБ РФ по КК

В Краснодарском гарнизонном военном суде оглашен приговор трем бывшим военнослужащим.

Сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю и сотрудниками УФСБ России по ЮВО установлено, что группой был организован канал поставки средств поражения на территорию Краснодарского края с целью их последующего сбыта.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий у лиц, входящих в данную группу, приобретено 4 автомата Калашникова (АКС-74У), карабин СКС и 135 патронов калибра 5,45 мм.

В ходе иных дальнейших мероприятий у подозреваемых изъято 2 пистолета АПС, 8 пистолетов ПМ, 1 пистолет Форт-12 (украинского производства), 1 пистолет Марголина, 1 подствольный гранатомет ГП-25, а также большое количество боеприпасов к огнестрельному оружию.

20 января на основании материалов оперативно-разыскной деятельности УФСБ РФ по Краснодарскому краю военным следственным отделом СК России по Краснодарскому гарнизону в отношении соучастников преступления возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 и ч.3 ст.222 УК РФ.

Приговором Краснодарского гарнизонного военного суда 2 декабря троим злоумышленникам вынесли приговор:  7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима и 2 года 2 месяца условно.

IMG_2619.JPG

IMG_2616.JPG