Перейти к основному контенту
03.05.2017 12:20

За махинации с землей краснодарка отправится в тюрьму на 6 лет

За мошенничество в особо крупном размере кроме срока женщине грозит штраф в 1,5 миллиона 

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

За мошенничество в особо крупном размере кроме срока женщине грозит штраф в 1,5 миллиона.

35-летняя Светлана Рожкова признана виновной в шести преступлениях по статье «Покушение на мошенничество и мошенничество, совершенное в крупном и особо крупном размерах». Как установил суд, она с мая 2014 по апрель 2015 представлялась приближенной к руководству администрации Краснодарского края и предлагала предпринимателям помощь в заключении государственных контрактов на строительство крупных объектов недвижимости, а также в оформлении в собственность выгодных муниципальных земельных участков города Краснодара.

- В качестве оплаты за оказание ею мнимого содействия Рожкова получала от предпринимателей денежные средства от 1 до 22 миллионов рублей, причинив общий ущерб на сумму свыше 35 миллионов рублей. 8 апреля 2015 года ранее обманутый Рожковой предприниматель, узнав, что она не имеет никакого отношения к органам государственной или муниципальной власти, действуя под контролем правоохранительных органов, встретился с ней для передачи дополнительной суммы, после чего она была задержана. – рассказали «Живой Кубани» в прокуратуре Краснодарского края.

Суд назначил Рожковой наказание в виде 6 лет лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии общего режима, со штрафом в сумме 1,5 миллиона рублей.