Перейти к основному контенту
15.03.2016 10:17

За внедорожник с оружием на Кубани уволили ряд полицейских

Начальник УВД МВД России по Ростову-на-Дону полковник Дмитрий Тарасенко отстранен от выполнения служебных обязанностей на время следствия

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Начальник УВД МВД России по Ростову-на-Дону полковник Дмитрий Тарасенко отстранен от выполнения служебных обязанностей на время следствия.

В Краснодарском крае на посту остановили Range Rover, забитый оружием. Багажник иномарки был заполнен различным стрелковым, травматическим, охотничьим и автоматическим оружием со сбитыми номерами.

В  ходе осмотра было установлено, что в машине перевозили автомат, два пистолета, два револьвера и два карабина.

- Инцидент произошел 7 марта на одном из постов ДПС города Курганинска, - сообщил «Живой Кубани» источник в правоохранительных органах.

Как ранее сообщали ростовские СМИ, один из пассажиров представился начальником УМВД по городу Ростов Дмитрием Тарасенко. Его личность была подтверждена чуть позже.

По данным следствия, из камеры хранения оружия ОП № 3 УМВД России по городу Ростову-на-Дону похитили 246 единиц  огнестрельного, травматического, газового и охотничьего добровольно сданного либо изъятого из гражданского оборота оружия, а также 103 боеприпаса к ним. По подозрению в совершении преступления задержан сотрудник ОП № 3, отвечающий за сохранность оружия, сданного в камеру хранения, а также  его  соучастник, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области.

В ГУ МВД России по Ростовской области отметили, что по результатам проверки сотрудники за допущенные нарушения служебной деятельности привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, в том числе уволено десять сотрудников, неполное служебное соответствие объявлено двенадцати полицейским и четверым – строгий выговор.

За инцидент на Кубани также отстранили от должности начальника УМВД Ростова. До окончания служебной проверки обязанности начальника исполняет его заместитель.